8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 30 Sep, 14 Oct au 21 Oct - Bioinformatique 15h45-17h45 Salle 434C Groupe : TD BI groupe 4R - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 23 Sep, 7 Oct au 21 Oct, 4 Nov au 25 Nov - Tutorat 12h30-14h30 Salle 432C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 INFO 4 L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 INFO BIO B L1 INFO JAP A L2 INFO 1 L2 INFO 2 L2 INFO 3 L2 INFO 4 L2 INFO 5 L2 INFO-BIO A L2 INFO-JAP A MATH-INFO 1 MATH-INFO 2 MATH-INFO 1 MATH-INFO 2 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 21 Oct - Bioinformatique 10h45-12h45 Salle 436C Groupe : TD BI groupe 1 - |
7 Oct, 21 Oct - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 16h-18h Salle 436C Groupe : MATH-INFO 1 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 11 Nov - Algorith et programmes 08h30-10h30 Salle 442C Groupe : MATH 3 - |
21 Oct, 11 Nov - Statistiques sous R pour biologistes 10h45-12h45 Salle 442C Groupe : M1 RE parcours Biodiversité - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 25 Nov - Initiation à la Programmation 1 14h-16h Salle 442C Groupe : L1 MATH 2 - |
7 Oct, 21 Oct - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 16h-18h Salle 442C Groupe : L1 INFO 6 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 08h30-10h30 Salle 531C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/BIOLOGIE (DL) - GM - |
2 Sep au 21 Oct - Physique numérique 13h-14h30 Salle 531C Groupe : M1 Phys TP gp C - |
21 Oct - Approches génétiques et génomiques à l'ère des données massi 16h15-18h15 Salle 531C Groupe : M1 GEN GROUPE B FAUCHEREAU FABIEN - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Oct - Approches génétiques et génomiques à l'ère des données massi 14h-16h Salle 531C Groupe : M1 GEN GROUPE A FAUCHEREAU FABIEN - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h15-10h15 Salle 537C Groupe : L1 MIASHS ECO 4 L1 MIASHS SOCIOLOGIE - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 7 Oct, 21 Oct, 11 Nov - OMIQUES 09h30-12h30 Salle 557C Groupe : DIPLÔME INGÉNIEUR - GÉNIE BIOLOGIQUE 3E ANNÉE ARLUISON VERONIQUE BUSI FLORENT ENSEIGNANT NON CONNU - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Algorith et programmes 08h30-10h30 Salle 554C Groupe : L2 MIASHS ECO 1 L2 MIASHS GEOGRAPHIE - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Algorith et programmes 10h45-12h45 Salle 554C Groupe : L2 MIASHS ECO 2 L2 MIASHS HISTOIRE L2 MIASHS SOCIOLOGIE - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 13h-15h Salle 554C Groupe : L1 MIASHS ECO 2 L1 MIASHS GEOGRAPHIE - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 16h15-18h15 Salle 554C Groupe : L1 MIASHS ECO 1 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 16 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 9 Déc - Programmation Orientée Objet 08h30-10h30 Salle 548C Groupe : L2 INFO 1 - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : L1 INFO JAP A L1 INFO 5 - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - IF11Y050 - Initiation à la Prog. Fonctionelle 13h30-15h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO 5 L1 INFO BIO B - |
23 Sep, 7 Oct, 21 Oct, 11 Nov, 25 Nov, 9 Déc - Automates et Analyse Lexicale 16h-18h Salle 548C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO-BIO A - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 16 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 9 Déc - Programmation Orientée Objet 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : L2 INFO 2 L2 INFO-JAP A - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : L1 INFO JAP A L1 INFO 5 - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - IF11Y050 - Initiation à la Prog. Fonctionelle 13h30-15h30 Salle 538C Groupe : MATH-INFO 2 - |
23 Sep, 7 Oct, 21 Oct, 11 Nov, 25 Nov, 9 Déc - Automates et Analyse Lexicale 16h-18h Salle 538C Groupe : L2 INFO 4 L2 INFO-BIO A - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 16 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 9 Déc - Programmation Orientée Objet 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : L2 INFO 1 - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : L1 INFO JAP A L1 INFO 6 - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - IF11Y050 - Initiation à la Prog. Fonctionelle 13h30-15h30 Salle 532C Groupe : L1 INFO 6 L1 INFO BIO B L1 INFO JAP A - |
23 Sep, 7 Oct, 21 Oct, 11 Nov, 25 Nov, 9 Déc - Automates et Analyse Lexicale 16h-18h Salle 532C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO-BIO A - |
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 22 Oct - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 434C Groupe : L1 MATH 4 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 3 Sep au 22 Oct, 12 Nov - Informatique 08h30-10h30 Salle 442C Groupe : L1 PHYSIQUE - DOUBLE LICENCE PHYSIQUE-CHIMIE - GM - |
3 Sep au 26 Nov, 10 Déc - Physique numérique 11h30-13h Salle 442C Groupe : M1 Phys gp A - |
3 Sep au 22 Oct - Physique numérique 14h30-17h30 Salle 442C Groupe : M1 Phys gp A - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 3 Sep au 22 Oct, 12 Nov au 19 Nov, 3 Déc au 10 Déc - Physique numérique 08h30-11h30 Salle 531C Groupe : M1 Phys gp B - |
3 Sep au 22 Oct - Physique numérique 14h30-17h30 Salle 531C Groupe : M1 Phys TP gp C - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 3 Sep au 10 Déc - Physique numérique 08h30-11h30 Salle 537C Groupe : M1 Phys TP gp A - |
3 Sep au 10 Déc - Physique numérique 11h30-13h Salle 537C Groupe : M1 Phys TP gp B - |
3 Sep au 17 Sep, 1 Oct au 22 Oct - Physique numérique 14h30-17h30 Salle 537C Groupe : M1 Phys TP gp B - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 24 Sep au 10 Déc - Apprentissage de la programmation 10h-13h Salle 551C Groupe : Apprentissage de la programmation S1 - |
3 Sep au 10 Déc - Physique numérique 14h-17h30 Salle 551C Groupe : M1 Phys TP gp D - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 24 Sep, 8 Oct au 22 Oct, 5 Nov au 19 Nov, 3 Déc au 10 Déc - Création de sites web et webdesign 09h-12h Salle 557C Groupe : Création de sites WEB Grp1 S1 - |
24 Sep, 8 Oct au 22 Oct, 5 Nov au 19 Nov, 3 Déc au 10 Déc - Création graphique Opensource 12h-15h Salle 557C Groupe : Création graphique S1 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Sep au 22 Oct - Démographie 13h-14h Salle 557C Groupe : groupe 3 BEDIDI ZAHIA - |
24 Sep, 8 Oct au 22 Oct, 5 Nov au 19 Nov, 3 Déc au 10 Déc - Création de sites web et webdesign 15h-18h Salle 557C Groupe : Création de sites WEB Grp2 S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 3 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 26 Nov - Informatique 08h30-10h30 Salle 554C Groupe : L1 PHYSIQUE - DOUBLE LICENCE PHYSIQUE-CHIMIE - GM - |
3 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 26 Nov - Informatique 10h45-12h45 Salle 554C Groupe : CUPGE 1 - |
10 Sep au 22 Oct - Initiation à la Programmation 1 13h30-15h30 Salle 554C Groupe : L1 MIASHS ECO 3 L1 MIASHS HISTOIRE - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 26 Nov - Initiation à la Programmation 1 15h45-17h45 Salle 554C Groupe : L1 MIASHS ECO 4 L1 MIASHS SOCIOLOGIE - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 24 Sep, 8 Oct, 22 Oct, 12 Nov, 26 Nov, 10 Déc - Automates et Analyse Lexicale 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : L2 INFO 1 - |
22 Oct - Initiation à la Programmation 1 13h30-15h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 12 Nov - Algorith et programmes 15h45-17h45 Salle 548C Groupe : MATH 1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 24 Sep, 8 Oct, 22 Oct, 12 Nov, 26 Nov, 10 Déc - Automates et Analyse Lexicale 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : MATH-INFO 1 - |
24 Sep, 8 Oct, 22 Oct, 12 Nov, 26 Nov, 10 Déc - Automates et Analyse Lexicale 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : L2 INFO 2 L2 INFO-JAP A - |
22 Oct - Initiation à la Programmation 1 13h30-15h30 Salle 538C Groupe : L1 INFO 4 L1 INFO JAP A - |
17 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 10 Déc - Programmation Orientée Objet 16h-18h Salle 538C Groupe : L2 INFO 5 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 24 Sep, 8 Oct, 22 Oct, 12 Nov, 26 Nov, 10 Déc - Automates et Analyse Lexicale 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : MATH-INFO 2 - |
24 Sep, 8 Oct, 22 Oct, 12 Nov, 26 Nov, 10 Déc - Automates et Analyse Lexicale 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : L2 INFO 1 - |
22 Oct - Initiation à la Programmation 1 13h30-15h30 Salle 532C Groupe : L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
17 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 10 Déc - Programmation Orientée Objet 16h-18h Salle 532C Groupe : L2 INFO 5 - |
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | 25 Sep au 30 Oct, 13 Nov au 11 Déc - Photographie Numérique 14h-17h Salle 443C Groupe : Photographe numérique S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | 9 Oct, 23 Oct - METHODES NUMERIQUES 13h15-17h15 Salle 449C Groupe : 1A Groupe 3 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 13 Nov - Simulation Numérique 08h30-10h30 Salle 434C Groupe : MATH 1 - |
18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 27 Nov, 11 Déc - Statistiques et cartographie 2 12h30-15h Salle 434C Groupe : Grp 1 (13Y040) - |
18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 27 Nov, 11 Déc - Statistiques et cartographie 2 15h30-18h Salle 434C Groupe : Grp 2 (13Y040) - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 11 Sep, 25 Sep, 9 Oct, 23 Oct, 13 Nov, 27 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 08h30-10h30 Salle 432C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO BIO B - |
2 Oct, 23 Oct - Travaux pratiques de biologie végétale 14h-17h Salle 432C Groupe : - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 11 Sep, 25 Sep, 9 Oct, 23 Oct, 13 Nov, 27 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 08h30-10h30 Salle 436C Groupe : L1 INFO BIO B L1 INFO 1 - |
2 Oct, 23 Oct - Travaux pratiques de biologie végétale 14h-17h Salle 436C Groupe : - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 11 Sep, 25 Sep, 9 Oct, 23 Oct, 13 Nov, 27 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 08h30-10h30 Salle 442C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO BIO B - |
2 Oct, 16 Oct au 6 Nov - Bioinformatique 10h45-12h45 Salle 442C Groupe : TD BI groupe 3 - |
4 Sep au 27 Nov - Projet de physique numérique 13h30-17h30 Salle 442C Groupe : L3 E1-B - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 23 Oct - Bioinformatique 08h30-10h30 Salle 531C Groupe : TD BI groupe 2 - |
18 Sep, 23 Oct - Génomique fonctionnelle et Génétique humaine 10h45-12h45 Salle 531C Groupe : M1 GEN GROUPE A FAUCHEREAU FABIEN - |
11 Sep au 18 Sep, 23 Oct - Travaux pratiques de biologie végétale 14h-17h Salle 531C Groupe : - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 23 Oct - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 537C Groupe : L1 MATH 1 - |
23 Oct - Génomique fonctionnelle et Génétique humaine 10h45-12h45 Salle 537C Groupe : M1 GEN GROUPE B VANDIEDONCK CLAIRE - |
23 Oct - Génomique fonctionnelle et Génétique humaine 14h-16h Salle 537C Groupe : M1 GEN GROUPE B TOUPANCE BRUNO - |
23 Oct - Génomique fonctionnelle et Génétique humaine 16h15-18h15 Salle 537C Groupe : M1 GEN GROUPE A TOUPANCE BRUNO - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 27 Nov - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 08h30-10h30 Salle 551C Groupe : MATH-INFO 1 - |
23 Oct - Biostatistiques 3: Analyse de la variance et Cie 13h45-15h45 Salle 551C Groupe : L3 SVT Biodiversité - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 18 Sep au 23 Oct - Démographie 14h15-15h15 Salle 557C Groupe : groupe 3 BEDIDI ZAHIA - |
18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Pratiques Editoriales 2 17h-18h30 Salle 557C Groupe : RITZ OLIVIER L3 LETTRES SH G1 PROMO - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Démographie 09h45-10h45 Salle 554C Groupe : groupe 1 L2 MIASHS SOCIOLOGIE BEDIDI ZAHIA - |
18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Démographie 11h-12h Salle 554C Groupe : groupe 2 L2 MIASHS SOCIOLOGIE BEDIDI ZAHIA - |
18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Tutorat 12h15-14h15 Salle 554C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 INFO 4 L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 INFO BIO B L1 INFO JAP A L2 INFO 1 L2 INFO 2 L2 INFO 3 L2 INFO 4 L2 INFO 5 L2 INFO-BIO A L2 INFO-JAP A MATH-INFO 1 MATH-INFO 2 MATH-INFO 1 MATH-INFO 2 - |
11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Algorith et programmes 15h-17h Salle 554C Groupe : L2 MIASHS ECO 3 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 08h30-10h30 Salle 548C Groupe : MATH-INFO 2 - |
11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Initiation à la Programmation 1 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO BIO B - |
23 Oct - Initiation à la Programmation 1 13h30-15h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
11 Sep, 25 Sep, 9 Oct, 23 Oct, 13 Nov, 27 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 15h45-17h45 Salle 548C Groupe : L1 INFO 3 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 11 Sep, 25 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : MATH-INFO 1 - |
11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Initiation à la Programmation 1 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO BIO B - |
23 Oct - Initiation à la Programmation 1 13h30-15h30 Salle 538C Groupe : L1 INFO 4 L1 INFO JAP A - |
11 Sep, 25 Sep, 9 Oct, 23 Oct, 13 Nov, 27 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 15h45-17h45 Salle 538C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFO 4 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 13 Nov - Simulation Numérique 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : MATH 3 MATH 2 - |
11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Initiation à la Programmation 1 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO BIO B - |
23 Oct - Initiation à la Programmation 1 13h30-15h30 Salle 532C Groupe : L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
11 Sep, 25 Sep, 9 Oct, 23 Oct, 13 Nov, 27 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 15h45-17h45 Salle 532C Groupe : L1 INFO 3 - |
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 21 Nov - Algorith et programmes 10h45-12h45 Salle 434C Groupe : MATH 2 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 19 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 28 Nov, 12 Déc - Programmation Orientée Objet 13h30-15h30 Salle 432C Groupe : L2 INFO 4 L2 INFO-BIO A L2 MIASHS LINGUISTIQUE - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 19 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 28 Nov, 12 Déc - Programmation Orientée Objet 13h30-15h30 Salle 436C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO-BIO A - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 19 Sep au 31 Oct - Images et cartes en géographie 09h-11h Salle 442C Groupe : Grp 3 (11Y040) - |
19 Sep au 24 Oct - Tutorat 11h30-13h30 Salle 442C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 INFO 4 L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 INFO BIO B L1 INFO JAP A L2 INFO 1 L2 INFO 2 L2 INFO 3 L2 INFO 4 L2 INFO 5 L2 INFO-BIO A L2 INFO-JAP A MATH-INFO 1 MATH-INFO 2 MATH-INFO 1 MATH-INFO 2 - |
19 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 28 Nov, 12 Déc - Programmation Orientée Objet 13h30-15h30 Salle 442C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO-BIO A - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 24 Oct - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 537C Groupe : L1 MATH 1 - |
19 Sep au 31 Oct - Images et cartes en géographie 11h-13h Salle 537C Groupe : Grp 4 (11Y040) - |
24 Oct - Projet de physique numérique 13h30-17h30 Salle 537C Groupe : L3 E1-B - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 19 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 21 Nov, 5 Déc au 12 Déc - ARCHITECTURE DES SYSTEMES - MICROPROCESSEURS 10h45-12h45 Salle 551C Groupe : DIPLÔME INGÉNIEUR - SYSTÈMES INFORMATIQUES EMBARQUÉS 2E ANNÉ - |
24 Oct - Biostatistiques 3: Analyse de la variance et Cie 13h45-15h45 Salle 551C Groupe : L3 SVT Biodiversité - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 24 Oct - 28/10 InDesign M2 LISI 14h30-17h30 Salle 557C Groupe : - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 554C Groupe : L1 MIASHS ECO 1 - |
12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 10h45-12h45 Salle 554C Groupe : L1 MIASHS ECO 2 L1 MIASHS GEOGRAPHIE - |
12 Sep au 24 Oct - Initiation à la Programmation 1 13h-15h Salle 554C Groupe : L1 MIASHS ECO 3 L1 MIASHS HISTOIRE - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO BIO B - |
19 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 12 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : MATH-INFO 1 L2 MIASHS LINGUISTIQUE - |
12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 13h30-15h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO 2 - |
12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 15h45-17h45 Salle 548C Groupe : MATH-INFO 1 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO BIO B - |
19 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 12 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : MATH-INFO 2 - |
12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 13h30-15h30 Salle 538C Groupe : L1 INFO 1 - |
12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 15h45-17h45 Salle 538C Groupe : MATH-INFO 2 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO BIO B - |
19 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 12 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : MATH-INFO 1 L2 MIASHS LINGUISTIQUE - |
12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 13h30-15h30 Salle 532C Groupe : L1 INFO 1 - |
12 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 15h45-17h45 Salle 532C Groupe : L1 INFO 5 - |
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 25 Oct - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 434C Groupe : L1 MATH 4 - |
25 Oct, 8 Nov - PROGRAMMATION 10h30-13h30 Salle 434C Groupe : - |
20 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 29 Nov, 13 Déc - Statistiques et cartographie 2 14h-16h30 Salle 434C Groupe : Grp 4 (13Y040) - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 20 Sep au 29 Nov - Projet de physique numérique 08h30-12h30 Salle 432C Groupe : L3 E1-B - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 25 Oct - PROGRAMMATION 10h30-13h30 Salle 436C Groupe : 1A Groupe 3 - |
25 Oct - Automates et Analyse Lexicale 13h30-15h30 Salle 436C Groupe : L2 INFO 5 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 25 Oct - PROGRAMMATION 10h30-13h30 Salle 442C Groupe : 1A Groupe 4 - |
25 Oct - Automates et Analyse Lexicale 13h30-15h30 Salle 442C Groupe : L2 INFO 5 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 20 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 22 Nov - Statistiques et cartographie 2 11h15-13h45 Salle 531C Groupe : Grp 3 (13Y040) - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation 1 10h30-12h30 Salle 537C Groupe : L1 MATH 3 - |
25 Oct - Projet de physique numérique 13h30-17h30 Salle 537C Groupe : L3 E1-B - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 15 Nov, 29 Nov au 6 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 551C Groupe : L1 INFO 4 - |
20 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 15 Nov, 29 Nov au 13 Déc - Ateliers Lettres pour l'écrit 1 13h-15h Salle 551C Groupe : L3 LETTRES SH G1 PROMO - |
6 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - AUTOMATIQUE 15h45-17h45 Salle 551C Groupe : DIPLÔME INGÉNIEUR - GÉNIE PHYSIQUE 2E ANNÉE ING ROS KIRI - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 15 Nov, 29 Nov au 6 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 557C Groupe : L1 INFO 4 - |
20 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 13 Déc - Préparation concours 1 13h30-15h30 Salle 557C Groupe : FLIEDER LAURENT GROUPE 1 L3 LETTRE ET ARTS - |
13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - PAO (Indesign) 15h30-18h30 Salle 557C Groupe : M1 LCIN - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 27 Sep au 13 Déc - Communication, outils et culture numérique 09h30-12h30 Salle 554C Groupe : Communication, outils et culture numériques S1 - |
13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation 1 13h-15h Salle 554C Groupe : L1 MATH 3 - |
13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation 1 15h30-17h30 Salle 554C Groupe : L1 MATH 2 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO 5 - |
11 Oct au 25 Oct - PROGRAMMATION 10h30-13h30 Salle 548C Groupe : 1A Groupe 1 - |
13 Sep, 27 Sep, 11 Oct, 25 Oct, 15 Nov, 29 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 13h30-15h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO 5 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : MATH-INFO 2 - |
13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
13 Sep, 27 Sep, 11 Oct, 25 Oct, 15 Nov, 29 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 13h30-15h30 Salle 538C Groupe : MATH-INFO 2 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 13 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : MATH-INFO 1 - |
13 Sep, 27 Sep, 11 Oct, 25 Oct, 15 Nov, 29 Nov - Principes de Fonctionnement des Machines Binaires 13h30-15h30 Salle 532C Groupe : L1 INFO 5 - |
6 Sep au 25 Oct, 8 Nov au 13 Déc - AUTOMATIQUE 15h45-17h45 Salle 532C Groupe : DIPLÔME INGÉNIEUR - SYSTÈMES INFORMATIQUES EMBARQUÉS 2E ANNÉ BORNE ADRIEN - |