8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 2 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 434C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 2 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 432C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 2 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 436C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 2 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 442C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 531C Groupe : L1 MIASHS LINGUISTIQUE L1 INFO 2 L1 INFO 3 - |
7 Oct, 2 Déc - Physique non-lineaire et systèmes dynamiques 13h30-17h30 Salle 531C Groupe : M1 Phys TP gp A M1 Phys TP gp B - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 537C Groupe : L1 MIASHS LINGUISTIQUE L1 INFO 2 L1 INFO 3 - |
16 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 9 Déc - Images et cartes en géographie 11h-13h Salle 537C Groupe : Grp 1 (11Y040) HOUESSE RODRIGUE - |
2 Déc au 9 Déc - Génomique - Bio-informatique 14h-16h Salle 537C Groupe : M1 GEN GROUPE OPTIONS CABURET-REBOLLO SANDRINE - |
2 Déc - Initiation à Java 16h15-18h15 Salle 537C Groupe : L1 INFO 4 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 2 Déc - Construire l'autonomie de travail 13h-15h Salle 551C Groupe : groupe 3 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 16 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 9 Déc - Images et cartes en géographie 14h-16h Salle 557C Groupe : Grp 2 (11Y040) HOUESSE RODRIGUE - |
16 Sep, 30 Sep, 14 Oct, 4 Nov, 18 Nov, 2 Déc - Initiation à Java 16h15-18h15 Salle 557C Groupe : L1 INFO 4 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 554C Groupe : L1 MIASHS LINGUISTIQUE L1 INFO 2 L1 INFO 3 - |
7 Oct, 2 Déc - Physique non-lineaire et systèmes dynamiques 13h30-17h30 Salle 554C Groupe : M1 Phys TP gp A M1 Phys TP gp B - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO 6 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 14h-16h Salle 548C Groupe : L1 info-maths 2 L1 INFO 1 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B L1 INFO 5 - |
16 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 9 Déc - Programmation Orientée Objet 16h15-18h15 Salle 548C Groupe : L2 MI1 L2 MI2 L2 INFO-JAP - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO 6 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 14h-16h Salle 538C Groupe : L1 info-maths 2 L1 INFO 1 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B L1 INFO 5 - |
16 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 9 Déc - Programmation Orientée Objet 16h15-18h15 Salle 538C Groupe : L2 MI1 L2 MI2 L2 INFO-JAP - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : L1 INFO 1 L1 INFO 6 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B - |
23 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - TUTORAT 13h-14h Salle 532C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE GENERALE - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/BIOLOGIE (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/MATHEMATIQUES (DL) - GM - |
9 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 2 Déc - Initiation à la Programmation 1 14h-16h Salle 532C Groupe : L1 info-maths 2 L1 INFO 1 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B L1 INFO 5 - |
16 Sep au 21 Oct, 4 Nov au 9 Déc - Programmation Orientée Objet 16h15-18h15 Salle 532C Groupe : L2 MI1 L2 MI2 L2 INFO-JAP - |
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | 3 Déc - Initiation au logiciel R Charlotte Dion service de la bibliothèque des grands moulins 09h-18h Salle 443C Groupe : FORMATION - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | 3 Déc - Réunion Obi 14h-17h30 Salle 449C Groupe : REUNION - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 3 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 434C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 3 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 432C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 3 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 436C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 3 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 442C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 3 Déc - Enquête par questionnaire (3) 13h-15h Salle 531C Groupe : L3 SOCIOLOGIE - GRP 3 - |
8 Oct au 15 Oct, 5 Nov au 12 Nov, 26 Nov au 3 Déc - Initiation à la Programmation Fonctionnelle 16h15-18h15 Salle 531C Groupe : L1 INFO 4 GEOFFROY GUILLAUME - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 10 Sep au 17 Sep, 1 Oct au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Physique numérique 09h-10h30 Salle 537C Groupe : M1 Phys TP gp A - |
1 Oct, 15 Oct au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Physique numérique 10h45-12h15 Salle 537C Groupe : M1 Phys TP gp B M1 Phys TP gp C - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Physique numérique 14h-17h Salle 537C Groupe : M1 Phys TP gp C - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 24 Sep, 8 Oct au 22 Oct, 5 Nov au 10 Déc - Apprentissage de la programmation 09h-12h Salle 551C Groupe : Apprentissage de la programmation S1 - |
3 Déc - Physique numérique 14h-17h Salle 551C Groupe : M1 Phys TP gp D - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 17 Sep, 1 Oct au 22 Oct, 12 Nov au 3 Déc - Physique numérique 14h-17h Salle 557C Groupe : M1 Phys TP gp A - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 1 Oct au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Physique numérique 10h45-12h15 Salle 554C Groupe : M1 Phys TP gp B M1 Phys TP gp C - |
5 Nov au 3 Déc - TUTORAT 12h30-14h Salle 554C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE GENERALE - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/BIOLOGIE (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/MATHEMATIQUES (DL) - GM - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Physique numérique 14h-17h Salle 554C Groupe : M1 Phys TP gp B - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 17 Sep, 1 Oct, 15 Oct, 5 Nov, 19 Nov, 3 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 08h30-10h30 Salle 548C Groupe : L2 INFO 1 L2 INFO 2 - |
17 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 10 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO 4 - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 14h-16h Salle 548C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
10 Sep au 24 Sep, 8 Oct au 15 Oct, 5 Nov au 12 Nov, 26 Nov au 3 Déc - Initiation à la Programmation Fonctionnelle 16h15-18h15 Salle 548C Groupe : L1 INFO 4 GEOFFROY GUILLAUME - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 17 Sep, 1 Oct, 15 Oct, 5 Nov, 19 Nov, 3 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : L2 INFO 1 L2 INFO 2 - |
17 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 10 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO 4 - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 14h-16h Salle 538C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Initiation à la Programmation 1 16h15-18h15 Salle 538C Groupe : L1 INFO JAP B L1 info-maths 1 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 17 Sep, 1 Oct, 15 Oct, 5 Nov, 19 Nov, 3 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : L2 INFO 1 L2 INFO 2 - |
17 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 10 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO 4 - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 14h-16h Salle 532C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
10 Sep au 22 Oct, 5 Nov au 3 Déc - Initiation à la Programmation 1 16h15-18h15 Salle 532C Groupe : L1 INFO JAP B L1 info-maths 1 - |
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | 25 Sep au 4 Déc - Photographie Numérique 14h-17h Salle 443C Groupe : Photographe numérique S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 4 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 434C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 4 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 432C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 4 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 436C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 4 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 442C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 25 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - TUTORAT 13h-14h Salle 531C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE GENERALE - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/BIOLOGIE (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/MATHEMATIQUES (DL) - GM - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 4 Déc - Méthodes et outils d'acquisition des connaissances 13h45-15h45 Salle 537C Groupe : M2 Exp éco - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 9 Oct, 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Méthodes numériques 13h-17h Salle 551C Groupe : 1A EIDD (hors GB FISA) - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Programmation Orientée Objet 08h30-10h30 Salle 557C Groupe : L2 INFO 5 L2 MIASHS LINGUISTIQUE - |
18 Sep, 2 Oct, 16 Oct, 6 Nov, 20 Nov, 4 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 10h45-12h45 Salle 557C Groupe : L2 INFO 5 - |
9 Oct au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Méthodes numériques 13h-17h Salle 557C Groupe : 1A EIDD (hors GB FISA) 1A GB - FISA - |
18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Pratiques Editoriales 2 17h-18h30 Salle 557C Groupe : GROUPE EDITION RITZ OLIVIER - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 18 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Programmation Orientée Objet 08h30-10h30 Salle 554C Groupe : L2 INFO 5 L2 MIASHS LINGUISTIQUE - |
18 Sep, 2 Oct, 16 Oct, 6 Nov, 20 Nov, 4 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 10h45-12h45 Salle 554C Groupe : L2 INFO 5 - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 548C Groupe : L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B L1 INFO 5 L1 INFO 1 - |
18 Sep, 2 Oct, 16 Oct, 6 Nov, 20 Nov, 4 Déc - Initiation à Java 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A PERIFEL SYLVAIN - |
9 Oct au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Méthodes numériques 13h-17h Salle 548C Groupe : 1A EIDD (hors GB FISA) 1A GB - FISA - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B L1 INFO 5 L1 INFO 1 - |
18 Sep, 2 Oct, 16 Oct, 6 Nov, 20 Nov, 4 Déc - Initiation à Java 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A PERIFEL SYLVAIN - |
9 Oct au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Méthodes numériques 13h-17h Salle 538C Groupe : 1A EIDD (hors GB FISA) 1A GB - FISA - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 11 Sep au 23 Oct, 6 Nov au 4 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A L1 INFO BIO B L1 INFO 5 L1 INFO 1 - |
18 Sep, 2 Oct, 16 Oct, 6 Nov, 20 Nov, 4 Déc - Initiation à Java 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A PERIFEL SYLVAIN - |
9 Oct au 23 Oct, 6 Nov au 11 Déc - Méthodes numériques 13h-17h Salle 532C Groupe : 1A EIDD (hors GB FISA) 1A GB - FISA - |
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | 5 Déc - Cours de TD de l'UE Transition 13h30-16h30 Salle 449C Groupe : AUTRE RESERVATION - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 5 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 434C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 5 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 432C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 5 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 436C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 5 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 442C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 19 Sep, 3 Oct, 17 Oct, 7 Nov, 21 Nov, 5 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 08h30-10h30 Salle 531C Groupe : L2 MI1 L2 MI2 - |
19 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 12 Déc - Images et cartes en géographie 11h-13h Salle 531C Groupe : Grp 4 (11Y040) LAGMIRI SOUAD - |
26 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 12 Déc - Statistiques et cartographie 2 16h-18h Salle 531C Groupe : Grp 4 (13Y040) FRANCOIS JEAN-CHRISTOPHE - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 19 Sep au 24 Oct, 14 Nov au 12 Déc - Images et cartes en géographie 09h-11h Salle 537C Groupe : Grp 3 (11Y040) LAGMIRI SOUAD - |
21 Nov au 12 Déc - Mathematical modeling for biologists 11h15-13h15 Salle 537C Groupe : M1 GEN GROUPE OPTIONS ACHAZ GUILLAUME - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 26 Sep au 14 Nov, 28 Nov au 12 Déc - Création de sites web et webdesign 12h-15h Salle 551C Groupe : Création de sites WEB Grp3 S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 3 Oct, 17 Oct, 7 Nov, 21 Nov, 5 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 08h30-10h30 Salle 557C Groupe : L2 MI1 L2 MI2 - |
26 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 21 Nov, 5 Déc - TUTORAT 12h-14h Salle 557C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE GENERALE - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/BIOLOGIE (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/MATHEMATIQUES (DL) - GM - |
26 Sep, 10 Oct, 24 Oct, 21 Nov, 5 Déc - Atelier InDesign 14h30-17h30 Salle 557C Groupe : M2 LISI AL M2 LISI CH - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 19 Sep, 3 Oct, 17 Oct, 7 Nov, 21 Nov, 5 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 08h30-10h30 Salle 554C Groupe : L2 MI1 L2 MI2 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 12 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
19 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 12 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : L2 INFO 1 L2 INFO 2 L2 INFO-BIO - |
19 Sep, 3 Oct, 17 Oct, 7 Nov, 21 Nov, 5 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 14h-16h Salle 548C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO 4 - |
12 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 5 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 16h15-18h15 Salle 548C Groupe : L1 INFO 4 L1 INFO 5 L1 INFO JAP B - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 12 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
19 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 12 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : L2 INFO 1 L2 INFO 2 L2 INFO-BIO - |
19 Sep, 3 Oct, 17 Oct, 7 Nov, 21 Nov, 5 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 14h-16h Salle 538C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO 4 - |
12 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 5 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 16h15-18h15 Salle 538C Groupe : L1 INFO 4 L1 INFO 5 L1 INFO JAP B - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 12 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 5 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : L1 INFO 2 L1 INFO 3 L1 MIASHS LINGUISTIQUE - |
19 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 12 Déc - Programmation Orientée Objet 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : L2 INFO 1 L2 INFO 2 L2 INFO-BIO - |
19 Sep, 3 Oct, 17 Oct, 7 Nov, 21 Nov, 5 Déc - Pré-pro 2 - Conduite de projet 14h-16h Salle 532C Groupe : L2 INFO 3 L2 INFO 4 - |
12 Sep au 24 Oct, 7 Nov au 5 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 16h15-18h15 Salle 532C Groupe : L1 INFO 4 L1 INFO 5 L1 INFO JAP B - |
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
443C-ex A | 15 Nov, 29 Nov au 6 Déc - Programmation 1 10h45-12h45 Salle 443C Groupe : 1A GB - FISA 1A EIDD (hors GB FISA) - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
449C-ex B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
434C-ex G | 6 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 434C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
432C-ex H | 6 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 432C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
436C-ex I | 6 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 436C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
442C-ex J | 6 Déc - EXAMEN OBI S1 08h30-18h30 Salle 442C Groupe : Examen OBI - TXT - TAB S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
531C-ex M | 6 Déc au 13 Déc - AUTOMATIQUE 10h45-12h45 Salle 531C Groupe : 2A GP GROUPE 1 2A GP GROUPE 2 2A SIE GROUPE 1 2A SIE GROUPE 2 - |
6 Déc - TUTORAT 13h-14h30 Salle 531C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE GENERALE - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/BIOLOGIE (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/MATHEMATIQUES (DL) - GM - |
11 Oct, 22 Nov, 6 Déc - ARCHITECTURE DES SYSTEMES - MICROPROCESSEURS 16h15-18h15 Salle 531C Groupe : 2A SIE GROUPE 1 2A SIE GROUPE 2 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
537C-ex N | 20 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 13 Déc - Statistiques et cartographie 2 11h-13h Salle 537C Groupe : Grp 1 (13Y040) FRANCOIS JEAN-CHRISTOPHE - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
551C-ex P | 4 Oct au 1 Nov, 15 Nov au 13 Déc - Création de sites web et webdesign 09h-12h Salle 551C Groupe : Création de sites WEB Grp1 S1 - |
4 Oct au 1 Nov, 15 Nov au 13 Déc - Création graphique 12h-15h Salle 551C Groupe : Création graphique S1 - |
4 Oct au 1 Nov, 15 Nov au 13 Déc - Création de sites web et webdesign 15h-18h Salle 551C Groupe : Création de sites WEB Grp2 S1 - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
557C-ex R | 3 Jan, 20 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 13 Déc - Techniques et créations graphiques 2 13h-15h Salle 557C Groupe : GROUPE EDITION RITZ OLIVIER - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
554C-ex S | 27 Sep au 1 Nov, 15 Nov, 29 Nov au 13 Déc - Communication, outils et culture numérique 09h30-12h30 Salle 554C Groupe : Communication, outils et culture numériques S1 - |
20 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 13 Déc - Statistiques et cartographie 2 13h30-15h30 Salle 554C Groupe : Grp 2 (13Y040) FRANCOIS JEAN-CHRISTOPHE - |
20 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 13 Déc - Statistiques et cartographie 2 15h30-17h30 Salle 554C Groupe : Grp 3 (13Y040) FRANCOIS JEAN-CHRISTOPHE - |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
548C-ex T | 13 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 13 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 548C Groupe : L1 INFO JAP B L1 info-maths 1 - |
18 Oct, 22 Nov, 6 Déc au 13 Déc - Programmation 1 10h45-12h45 Salle 548C Groupe : 1A GB - FISA 1A EIDD (hors GB FISA) - |
27 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 6 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 13h30-15h30 Salle 548C Groupe : L1 info-maths 1 L1 info-maths 2 - |
13 Sep au 20 Sep, 4 Oct au 25 Oct, 15 Nov, 29 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation Fonctionnelle 15h45-17h45 Salle 548C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A FEREE HUGO - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
538C-ex X | 13 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 13 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 538C Groupe : L1 INFO JAP B L1 info-maths 1 - |
18 Oct, 22 Nov, 6 Déc - Programmation 1 10h45-12h45 Salle 538C Groupe : 1A GB - FISA 1A EIDD (hors GB FISA) - |
27 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 6 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 13h30-15h30 Salle 538C Groupe : L1 info-maths 1 L1 info-maths 2 - |
13 Sep au 20 Sep, 4 Oct au 25 Oct, 15 Nov, 29 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation Fonctionnelle 15h45-17h45 Salle 538C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A FEREE HUGO - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8h | 8h30 | 9h | 9h30 | 10h | 10h30 | 11h | 11h30 | 12h | 12h30 | 13h | 13h30 | 14h | 14h30 | 15h | 15h30 | 16h | 16h30 | 17h | 17h30 | 18h | 18h30 | 19h | |||||||||||||||||||||||||
532C-ex Y | 13 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 13 Déc - Initiation à la Programmation 1 08h30-10h30 Salle 532C Groupe : L1 INFO JAP B L1 info-maths 1 - |
18 Oct, 22 Nov, 6 Déc au 13 Déc - Programmation 1 10h45-12h45 Salle 532C Groupe : 1A GB - FISA 1A EIDD (hors GB FISA) - |
27 Sep au 25 Oct, 15 Nov au 6 Déc - Initiation aux Systèmes d'Exploitation 13h30-15h30 Salle 532C Groupe : L1 info-maths 1 L1 info-maths 2 - |
13 Sep au 20 Sep, 4 Oct au 25 Oct, 15 Nov, 29 Nov au 6 Déc - Initiation à la Programmation Fonctionnelle 15h45-17h45 Salle 532C Groupe : L1 INFORMATIQUE - INFORMATIQUE/JAPONAIS (DL) - GM L1 INFO 5 L1 INFO 6 L1 info-maths 2 L1 INFO BIO A FEREE HUGO - |